Могут ли ин. граждане зарегистрировать новорожденного в моей квартире?

Сдаю квартиру мигрантам, мужу сделала уведомление о прибытии. Есть договор аренды. Жена не гражданка РФ, беременна, будет рожать в России, у нее ещё нет уведомления о прибытии. Если я его сделаю, будет ли у нее возможность прописать ребенка в квартире? Может ли она без моего ведома прописать ребенка в моем жилье?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Без письменного согласия собственника жилого помещения зарегистрировать никого нельзя. Таким образом, согласие собственника относится к обязательной документации, без которой процедура регистрации лица в жилом помещении не может быть проведена.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич