Принять на работу мигранта в обособленное подразделение?

Здравствуйте. Компания в г. Санкт-Петербурге. Основных сотрудников 5 человек. Открыли обособленное подразделение в г. Тула (для принятие иностранцев). Оквэд -строительство(квота 80%). Может ли мы принимать в Туле мигрантов, если в обособленном подразделении нет основных сотрудников.?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, но при условии, что обособленное подразделение официально зарегистрировано по месту в Туле (юридический/фактический адрес, учёт в ФНС/ПФР), имеется ответственный местный представитель и выполняются требования по использованию квоты региона и оформлению иностранных работников (уведомления/патенты/разрешения). Отсутствие «основных» сотрудников в подразделении само по себе не запрещает приём мигрантов, но миграционные и трудовые органы проверяют реальность деятельности. Рекомендую заранее согласовать ситуацию с ГУВМ МВД/службой занятости региона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе