Продажа криптовалюты?

Здравствуйте, продал криптовалюту деньги поступили в банк, подтвердил на бирже, вроде все ок, через пару часов приходит сообщение от банка, мол человек хочет вернуть деньги его обманули, что делать в такой ситуации?
Переводом по номеру карты внутри банка, сообщение написал Т-банк, так же позвонил сотрудник, и сообщение в чате от т-банка по поводу этого перевода, не известно про покупателя ничего, но есть переписка от человека с который был обмен( у него другие ФИО, тк сделки в крипте всегда от 3-его лица) деньги переведены, средства полученные потрачены.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Скорее всего, вы попали в "треугольник". После жалобы отправителя платежа все ваши карты во всех банках могут быть заблокированы банками по закону 161-ФЗ. Если ваши карты до сих пор не заблокированы, лучше вернуть деньги отправителю, во избежание блокировки, которую очень трудно снять. Кроме того, отправитель платежа может обратиться в суд с иском о взыскании с вас неосновательного обогащения.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Павел, добрый день! Почти всегда в таких случаях у вас на карте оказались ворованные деньги. И только иногда те, кто пожаловался в сговоре с мошенниками. Вы получите среднюю форму блокировки по 161 ФЗ. Если пострадавшие реальные и они пойдут в полицию - вы получите \\"глухую блокировку\\". Веду дела по 161 ФЗ. Сейчас 206 кейсов.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

напишите чтобы обращался в полицию по факту мошенничества. приготовьте для полиции доказательства того что вы продали криптовалюту

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Павел

Мне позвонил сотрудник банка и продублировали сообщение в приложении банка, объясните кто и почему перевал вам сумму, так как этот человек обратился в банк что его обманули, вот я и пытаюсь понять, что ответить банку.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

так и объясните, предъявите справки с биржи где осуществляли обмен. предъявите доказательства перевода криптовалюты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Похоже на мошенничество, игнорируйте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.