Здравствуйте, продал криптовалюту деньги поступили в банк, подтвердил на бирже, вроде все ок, через пару часов приходит сообщение от банка, мол человек хочет вернуть деньги его обманули, что делать в такой ситуации?
Переводом по номеру карты внутри банка, сообщение написал Т-банк, так же позвонил сотрудник, и сообщение в чате от т-банка по поводу этого перевода, не известно про покупателя ничего, но есть переписка от человека с который был обмен( у него другие ФИО, тк сделки в крипте всегда от 3-его лица) деньги переведены, средства полученные потрачены.
Павел, добрый день! Почти всегда в таких случаях у вас на карте оказались ворованные деньги. И только иногда те, кто пожаловался в сговоре с мошенниками. Вы получите среднюю форму блокировки по 161 ФЗ. Если пострадавшие реальные и они пойдут в полицию - вы получите \\"глухую блокировку\\". Веду дела по 161 ФЗ. Сейчас 206 кейсов.
напишите чтобы обращался в полицию по факту мошенничества. приготовьте для полиции доказательства того что вы продали криптовалюту
Мне позвонил сотрудник банка и продублировали сообщение в приложении банка, объясните кто и почему перевал вам сумму, так как этот человек обратился в банк что его обманули, вот я и пытаюсь понять, что ответить банку.
так и объясните, предъявите справки с биржи где осуществляли обмен. предъявите доказательства перевода криптовалюты
Похоже на мошенничество, игнорируйте.