Я покупаю предметы на площадке FunPay, после продаю их в discord канале за LiteCoin, после я пользуюсь онлайн-обменником https://exbitbot.net/ , и вывожу там свою криптовалюту, но Сбербанк мне блокирует карту уже второй раз, ( там пользуются методом P2P ), что если я буду закидывать криптовалюту на FunPay и после от туда переводить мне на карту? Будет ли блокировка карты? меня уже это подбешивает что блокируют карту, и я не могу продолжать этим заниматься ( мне 14 лет ).
Здравствуйте! Банку безразлично, откуда поступили деньги; если видны частые P2P-переводы от разных лиц без явного назначения, операции подпадают под 115-ФЗ. FunPay не решит проблему: выплаты также идут от третьих лиц, поэтому карту снова заморозят и потребуют документы, договора, ИП/самозанятость. В 14 лет вести коммерцию и операции с криптовалютой Вы не вправе; банк может навсегда закрыть счёт. Легальный вариант: после 16 лет — зарегистрироваться самозанятым (с согласия родителей) и принимать средства только от агрегатора с пометкой «доход НПД», либо пользоваться биржей, выводящей деньги одним платёжом на счёт законного представителя.
Ну то-есть нужно использовать обменник где вывод производят одним переводом?
Добрый день! В вашей ситуации блокировки будут усугубляться и переноситься на другие банки. Будут чаще и более серьёзные. Недавно я разрабатывал схему по закупке и продаже цифровых активов с фанпей. Там фигурировал USDT. Схема позволяла не получать блокировки по 115 ФЗ. Однако, она вам не подойдёт, так как вам 14 лет.