Законно ли в РФ продавать и покупать usdt а также другую криптовалюту?
в 2025 году в России законно покупать и продавать криптовалюту в общем смысле, но с ограничениями на приобретение и оборот USDT и других стейблкоинов для физических лиц, введенными Центробанком. Покупка и продажа иных криптовалют, кроме проблемы USDT и подобных, разрешена при соблюдении правил идентификации и налогообложения. Использовать крипту для оплаты товаров и услуг в РФ нельзя.
Если нужно, могу помочь с более подробными рекомендациями по безопасному обращению с криптовалютой в России в 2025 году. Могу проконсультировать в ватцап или по телефону. Мой номер есть в шапке моего профиля юриста. Услуга платная.
В России правовой статус криптовалют, включая USDT (Tether), регулируется федеральным законом № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах», который вступил в силу 01.01.2021. Отвечая на ваш вопрос криптовалюта в РФ не запрещена – ее можно покупать, продавать и хранить. При этом она не является законным платежным средством, в этой связи ей нельзя расплачиваться за товары или услуги.