Отказ в предоставлении льгот на образование УБД?

Добрый день!
Было подано заявление в ВУЗ на перевод с коммерции на бюджет тк папа студентки является УБД, служил в Чечне. Есть подтверждение принятия документов. Но сейчас получили отказ тк якобы не хватало какой то справки и нам никто не сообщил о ее необходимости, при этом мы постоянно писали в вуз для уточнения инф по нашему заявлению. Как подать жалобу и претензию на бездействие деканата. А так же возможно ли еще востребовать права на текущий семестр?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Требуйте у вуза письменный мотивированный отказ и копии всех входящих документов. Соберите доказательства отправки/звонков (скрины, входящие) и направьте письменную претензию декану/ректору с требованием принять документы или разъяснить недостающую справку. Если ответ неудовлетворителен — жалоба в региональный департамент образования и прокуратуру, а также административный иск в суд о признании бездействия незаконным и обязании принять на бюджет. В жалобе/иске просите обеспечить зачисление или хотя бы допуск к занятиям на текущий семестр до решения спора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе