Как подать жалобу на бездействия прокуратуры?

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы. Ситуация такая, ребенок 3 класс, буллинг с 1 класса, сначала от детей, а потом уже от работников школы. Работники школы его толкали, пинали, последний раз избивали дети втроем в школе на перемене в классе, учитель сидел за столом и ничего не делала. Даже об избиении не сообщила мне, увидела все тело в синяках на следующее утро. Отвела в больницу, зафиксировала побои. Написала заявление в следственный орган, следаки хотят завести уголовное дело на администрацию и учителя, но заместитель прокурора и прокурор города не дает разрешение. Область дело не рассматривает , просто пишут отписку ссылаясь на характеристику ребенка из школы не более того. Как мне написать жалобу на бездействия прокуратуры в область? спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите жалобу прокурору области (через интернет‑приёмную). Коротко: кто, когда и что сделал; что вы обращались в городскую прокуратуру; что ответа по сути нет и уголовное дело не дают возбудить. Просите проверить бездействие, отменить отказ и дать письменное решение. Приложите: медсправки о побоях, заявления, ответы/«отписки», фото, свидетелей. Копию можно в Следком и Уполномоченному по правам ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Пишите заявление (жалобу) в областную прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в вашей области, прикладывайте к заявлению все имеющиеся у вас документы по данному вопросу. Подавайте электронно и почтовым отправлением. В заявлении обязательно укажите свои данные, данные ребенка, образовательное учреждение и ваш контактный номер телефона.

Ольга
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Ксения Алексеевна!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, жалоба составляется в свободной форме.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Ольга
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!