Буллинг в школе?

Ребенок в 3 классе, буллинг в школе с 1 класса. 4 раза разбили голову есть справки, но последний раз били в классе при учителе, она не приняла никакие действия. Даже не сообщила об этом, не вызвала медика, скрыла факт. Написала заявление в ПДН, отказ, в прокуратуру отказ, написала в прокуратуру заявление о привлечении администрацию школы и учителя к уголовному преследованию, прокурор предложил выйти в суд и представить моего ребенка для компенсации морального вреда, правильно ли это будет если хочу совсем другое. Следственный орган молчит. Заявление есть.

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Круговая порука! При наличии медицинских заключений прокуратура обязана отреагировать на невыполнение обязанностей педагогами! Моральный вред можно взыскать как с приичнителей вреда, так и со школы!! Гражданский иск подать на виновных лиц и руководство школы!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в карточке юриста! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.