Как помочь ребенку если он стал жертвой буллинга?

Моя дочь учащаяся первого курса колледжа систематически подвергается издевательствам своими одногруппниками, к куратору обращались толку нет. Что делать?

Зотина Элла Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, на основании закона "Об образовании в Российской Федерации", учебное заведение обязано принимать меры к недопущению нарушения прав учащихся. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся. Обратитесь к руководителю учебного заведения официально, опишите какие права Вашего ребенка нарушены. Если положительных результатов не будет, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.