-
Вопрос № 00123751
Здравствуйте, последние 2 года в колледже для меня были адом, не принимают сдачу экзамена, отправляют на пересдачи, когда мои одногруппники сдавали с одним преподавателем,я же сдавал с 5-6 преподавателями, доводили до трясучки, заставляли подписывать документы о самостоятельном уходе,на что говорили,что просто не хотят возиться .Весь груз плохо сказался на здоровье, был зафиксирован приступ эпилепсии,сейчас езжу в другой город на счет этой проблемы.А в колледже только посмеялись узнав это.Сказали документы об отчислении давно готовы,но недавно приезжали родители и сказали ,чтобы колледж сам меня отчислял.На что их уговаривали ,чтобы я сам написал (по собственному).Мол не возьмут сразу на 2 курс,при поступлении в другой колледж,они «хотят как лучше».На что получили отказ и они ответили ,что будут составлять гоафики сдачи экзаменов ,а я не приходить,но процедура долгая и документы они мне вернут и отчислят только в конце учебного года!Вопрос ,почему они уговаривают забрать документы самим (то что они хотят как лучше-это не правда,мне говорят ,что государству за отчисление не хотят возвращать деньги) .Как мне лучше поступить,забрать самостоятельно или ждать отчисления? Меня не пугает,что я заново поступлю на только на 1 курс.Мы так поняли они хотят провернуть отчисление за непосещаемость.
Если вас не пугает перспектива заново поступать на первый курс и вы не хотите подписывать документы об уходе по собственному желанию, вы можете дождаться официального отчисления.
Это правда, что если они меня отчислили даже за непосещение, то они обязаны вернуть деньги государству?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле







