Обман и вымогательство?

Здравствуйте. у моей дочери есть подруга, у нее было день рождения и она пригласила мою внучку. Она попросила 1000 рублей. Перед школой в день рождения внучка отдала ей, это была в пятницу, она думала, что празднование будет в субботу, но подруга сказала переносится на неделю в четверг. Я почувствовала обман, обычно заранее родители предупреждают и потребовала вернуть деньги, но ни девочка, еще подключилась мать не хотят возвращать деньги, мать заявила, ничего нет страшного, если дарят просто так.
Да сначала планировали, но потом передумали. Девочка знала, что ни будет отмечать, но специально откладывалаВ итоге мать запретила им общаться.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переданные 1000 рублей квалифицируются как неосновательное обогащение, поскольку праздник не состоялся. Направьте письменную претензию матери с требованием возврата. При отказе - взыскание через мировой суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!