Как вернуть предоплату?

(4 ответа)
Гость

Как можно вернуть предоплату внесенные за курсы . никаких договоров не было. Отказалась за неделю ,деньги не хотят возвращать. Помогите мне пожалуйста

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Сначала предъявляете чёткую претензию о возврате предоплаты, при отказе иск о взыскании денег.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Вербицкий Андрей Валерьевич
Вербицкий Андрей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет
Телефон

Здравствуйте, если договор не заключался и в назначении платежа не указывались курсы, то как неосновательное обогащение. А если все же в назначении платежа указали, но в любом случае услуга не оказывалась и деньги подлежат возврату.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Для этого нужно направить обоснованную на праве претензию, а при отсутствии ответа и возврата - иск в суд.

Обращайтесь

Савельев Денис Вячеславович
Савельев Денис Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Необходимо составить претензию с ссылкой на закон о защите прав потребителей, и направить ее исполнителю. Уплаченные вами денежные средства должны вернуть. Если нужна помощь в составлении, мой телефон указан в профиле.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве