Замена российского паспорта в 45 лет?

Прописан Я в селе,а живу в другом селе,обратился Я мфс мне сказали едим в свое село по прописки чтобы поменять паспорт

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отказ неправомерен. Вы можете обратиться в любой МФЦ или подразделение МВД для замены паспорта, независимо от места Вашей постоянной регистрации (прописки). Заявление подается по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения (экстерриториальный принцип). Срок оформления паспорта при обращении не по месту жительства (как в Вашем случае) может быть до 30 календарных дней, в отличие от 5 рабочих дней при обращении по месту жительства. Попробуйте обратиться в другое отделение МФЦ или напрямую в подразделение МВД по вопросам миграции в Вашем текущем селе.

Pax et felicitas infinita omnibus.