Паспорт?

Можно ли поменять паспорт в 20 лет без военного билета

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Александр, добрый вечер! При подаче заявления данные автоматически сверяются с Реестром воинского учета, поэтому если вы состоите на учете, отметка будет проставлена на основании сведений из базы, а если нет, то МВД направит информацию в военкомат.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.

Отвечает юрист

Да, поменять паспорт в 20 лет без военного билета можно. Его отсутствие не является законным основанием для отказа в приеме документов или выдаче нового паспорта.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно, но в выдаче откажут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.