Алименты?

Здравствуйте. Исполнительное производство по алиментам идёт уже 3 месяца, алименты до сих пор не получаю. Судебный пристав отправила ил на работу к должнику, но уже прошло 3 недели и до сих пор не дошло, значит соответственно до сих пор ничего не начали удерживать. Приставу не могу дозвониться уже 2 недели, звонила старшему судебному приставу, но попали к секретарю, та сказала что ничего не знает, приходите на приём. Но придти не могу, т.к. из другого города. Оставляла ходатайство, чтобы она отправила постановление на работу по электронной почте, но когда они его рассмотрят, неизвестно. Что делать, как дозвониться, сил не хватает уже.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую писать жалобы на бездействие судебного пристава исполнителя в управление судебных приставов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает адвокат

выплаты Вы получите с момента взыскания по исполнительному листу, а не с момента поступления ил на работу должнику

Гость

Как это понять? Я ведь начну получать выплаты, когда ил придёт на работу к должнику и у него начнут удерживать с зп, так ведь?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Ил на предприятие поступит уже с долгом в несколько месяцев, поэтому для погашения долга по алиментам, Вам будут приходить большие суммы, чем по ил.

Исаев Николай Дмитриевич
Отвечает юрист

Здравствуйте могу помочь вам вашей ситуации оставьте контакты свои с вами связаться.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обжаловать действия прстава.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.