Материнский капитал?

Добрый день! Была куплена квартира в ипотеку с применением материнского капитала до брака. Через четыре года вышла замуж, родился третий ребёнок, решила загасить ипотеку. Могу я не выделять долю нынешнем мужу? По сути он в эту квартиру никак не вкладывался, а нотариус настаивает на выделении ему доли ? Можно отправить документы в Россреестр на выделение долей только детям?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, оформить выделение долей только детям нельзя. По закону доли в имуществе, приобретённом в ипотеку с использованием материнского капитала, должны быть оформлены на всех членов семьи

Пишите в теллеграм @elena_um82