Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если в браке была приобретена комната на материнский капитал но доли были не выделены. Сейчас с мужем давно в разводе. Как я могу выделить доли и продать ее ? Бывшему мужу надо выделять долю?
Здравствуйте.
Всем членам семьи на момент использования маткапитала на приобретения жилья надо выделять доли (матери, детям, мужу на тот момент).
Раздел производится соглашением (это самый простой вариант).
Если доли не выделить (а на это дается полгода), то будет уголовная ответственность, как вскроется ситуация, и не исключено требование возврата денежных средств (помимо уголовной статьи).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.