Добрый день!
Подскажите такая ситуация, мама лет 8 назад стала поручителем кредита отца. Отец запил, кредит не выплачивал, они развелись, он уехал и его не платит, пристава найти его не могут. Мама вышла замуж, сменила документы уже два раза, сменила фамилию. На днях на маму завели исполнительное производство на сумму 411к, со старой фамилией и старыми данными, в собственности у нее дом, подскажите что делать в такой ситуации.
Добрый день, если у Вас заочное решение суда и была смена регистрации, то нужно восстановить пропущенный срок и отменить решение, дальше нужно участвовать в судебном разбирательстве и первое что нужно сделать это посмотреть когда банк уведомил Вашу маму о задолженности, ведь в этом случае она будет отвечать по этому кредиту только в части. Еще хорошии довод это срок давности!
Лучше ознакомится с материалами дела, а потом уже делать выводы!
оспаривать, отменять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Пока исполнительный на ее старую фамилию, ничего платить не надо, это не на нее исполнительный лист, на другого человека.
Добрый день. В Вашем случае действительно лучший вариант-банкротство. Если из имущества в собственности только дом, он будет единственным жильем и в конкурсную массу не войдет и в любом случае остается за Вами. Банкротство займет около полугода, при этом за Вами будет сохранен прожиточный минимум от заработной платы на время банкротства, а также при наличии детей на иждивении сохранен прожиточный минимум и на них. После процедуры банкротства зарплата будет в полном объеме, дом сохранен, а поручительство в части денежных средств-списано. В том числе можно списать заодно и имеющиеся кредитные и иные обязательства. Например в нашей организации предусмотрена рассрочка оплаты услуг по банкротству. Клиент ежемесячно вносит сумму порядка 7 000 руб., исполнительные производства прекращаются, равно как и снимаются аресты на кредитные карты, прекращаются звонки банков, коллекторов. Если нужна более подробная консультация пишите в WhatsApp/
ИНН один, у нее все равно все арестуют. Есть еще один вариант.
ИНН один он не поменялся, у нее все равно все арестуют