Как вернуть деньги за неиспользованные занятия у репетитора?

Здравствуйте. Договорились с помошником репетитора о покупке абонемента на август на 8 оффлайн занятий, оплату внёс 11 августа. С того момента все мои разговоры были только с помошником. Договоров заключено не было, ни 1 занятия я так и не использовал. После оплаты меня уведомили, что у педагога гастрольный тур, так что либо занимаетесь с 18 августа, либо онлайн занятия, перенос неиспользованных занятий на сентябрь. Окей, я записался, но за несколько дней до занятия отменил запись, и позже сказал, что хочу начать с сентября. Уже 9 сентября написал, что нужен возврат, так как не смогу заниматься, но мне сказали, может перенесем на октябрь, ноябрь? Я согласился на перенос на октябрь. 25 сентября уже окончательно пропала возможность заниматься, и я снова попросил о возврате, мое сообщение прочитали, и 4 дня игнорировали, я написал ещё раз, помощник сказал, что информацию передал педагогу, ждите, и попросил реквизиты. Через 4 дня ещё, я спрашиваю, как новости, мне пишут, что всё ещё ждут ответа от педагога. Что в такой ситуации делать?

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
напишите претензию на имя руководителя фитнес клуба. Затем подайте заявление в Роспотребнадзор в заявлении укажите все обстоятельства, приложите сканы документов. Если нет договора, сделайте фото пропуска.Если все выше перечисленные действия не принесли результата, подавайте исковое заявление в суд.

Отвечает адвокат

Для начала написать официальную претензию на возврат оплаты за неиспользованные услуги в течении трех дней. с фиксацией вручения.(письмо с описью с уведомлением о вручении)

Денис
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Константин Александрович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

педагога гастрольный тур,

Взыскивайте неосновательное обогащение, по ошибке мол перевел деньги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.