У меня есть доля в квартире, и в этой квартире еще у двух людей тоже есть доля. Живу я не в том городе где у меня эта квартира. Хочу ее продать. Что нужно для этого сделать, куда сходить? И еще хотелось бы знать как высчитывается сумма доли? Сколько я получу денег за ее продажу
согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, есть у сособственников квартиры, то есть владельцев остальных долей.
Когда продавец доли определился с ценой, по которой он выставит её на продажу, первым он должен предложить купить её сособственникам квартиры или дома. Важно, что предложить долю он должен по той же цене и на тех же условиях, что и посторонним людям.
Чтобы сделка не была оспорена в будущем, извещение сособственникам нужно направить письменно, заказным письмом с уведомлением о вручении. Более подробно могу объяснить платно, переходите ко мне на вацап!
продажа доли в первую очередь предлагается другим дольщикам, а при их отказе любому другому лицу по той же цене.
Цена определяется продавцом самостоятельно так как у нас рыночные отношения.
Продажа доли осуществляется только через нотариуса.
Обращаться к нотариусу, по месту нахождения квартиры.Можете заключить соглашение с представителем, юристом /адвокатом, что бы он контролировал данный процесс. Цены рыночные, но на долю народ не встает в очередь.