Продажа недвижимости?

Продажа недвижимости. Обратилась в агентство недвижимости в городе где планирую купить квартиру после продажи. Обратилась туда чтоб помогли с риэлтором в том городе где продают и на данный момент проживаю с целью из заинтересованности, что с последующей покупкой в этом городе. Ранее там проживала. Дали номер телефона риэлтора. Я позвонила , объяснила кто дал телефон и с какой целью. Риэлтор приехала в этот же день. Все так не понятно быстро ничего толком не обсудив... Через несколько дней сама написала по поводу продажи... И вот до сих пор я не решаюсь к ней обратиться... Прошло уже полгода... После задавала по СМС вопросы но ответы размытые.... Хотела бы съездить в фирму и там уже на месте все обсудить.... Договор с риэлтором этим не заключала. Вопрос в том, что в тот день она запросила показать документы. А именно ДКП и паспорт. Я подала без всяких мыслей и как то так быстро все произошло.... Вобщем она сделала со своего телефона фото этих документов... Я через какое то время поняла что .... Вобщем спросить для чего она сделала снимки этих документов я так и не спросила... Договор с ней не подписан...

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Документы риелтор запрашивает, чтобы показывать для проверки потенциальным покупателям и вообще по уму и Вас надо проверить перед продажей. Договор заключать всё же надо с целью сотрудничества с риелтором. Поставьте запрет на сделку с недвижимостью без Вашего участия в госуслугах.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна

Отвечает юрист

А все-таки в чем вопрос?

Дмитрий Александрович Гузей