Здравствуйте, на днях на меня сестра взяла, кредит но не платит, но банк ссылаются на то что я мошейник, и не хочу отдавать деньги, но я платил по возможности, что мне делать в такой ситуации, проконсультируйте пожалуйста, а то я уже не знаю что делать, и даже парой страшно становится
Должник, который предполагает, что его права нарушают коллекторы, вправе обратиться в ФССП, прокуратуру или НАПКА (профильная ассоциация коллекторов). Жалобы можно оставить на сайтах организаций. К ним нужно прикрепить доказательства неправомерной работы (аудиозаписи, скриншоты переписки и так далее). Также следует озвучить название агентства и имя сотрудника, который, якобы, вел себя некорректно.
Нужно долг выплачивать. Можете инициировать банкротство, если сумма неподъемная. Сестра поступила не порядочно, но это не освобождает вас от долгов перед банком. Если сможете доказать, что сестре передали деньги обратитесь в суд о взыскании с нее долга.