Уезжаю в командировку на месяц и мой семилетний ребенок остаётся с сестрой. Нужна ли заверенная доверенность у нотариуса или достаточно написать от руки? Нотариусы отказываются заверять документ
Здравствуйте. Для месяца в пределах РФ часто достаточно письменного согласия (рукописного) родителей с копиями паспортов, свидетельства о рождении, контактами и медполисом; но школы, медицина или авиакомпании могут требовать нотариальную доверенность. Если нотариусы отказывают — попробуйте другого нотариуса или электронную (удалённую) нотариальную услугу, оформите отдельную согласие на медобслуживание, возьмите у сестры распечатку обо всех документах и письменно зафиксируйте её полномочия. При выезде за границу нотариус обязателен.