Правомерны ли их действия?

Появилась необходимость провести свет на участок. Был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. С моей стороны все обязательства, озвученные россетями, были исполнены. В итоге они у меня еще дополнительно просят оплатить их транспортные расходы и за присоединение какого то жил кабеля к электрооборудованию 🤔

Велиев Рустем Шевкетович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если такого условия нет в договоре о технологическом присоединении, то такой обязанности у Вас не возникает. В таком случае, в стоимость оплаты за технологическое присоединение к электросетям уже заложены транспортные расходы.

В случае, если электроснабжающая организация будет настаивать на своём, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия организации, а также в суд.

Если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, запишитесь ко мне на консультацию в WhatsApp.
Настя
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Рустем Шевкетович!

Отвечает юрист

Это они сами придумали, смотрите договор и расшифровку калькуляции.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.