Как написать заявление за публичное обвинение в том чего ты не делал?

(1 ответ)

В детском саду Родители одного из воспитанников обвиняют меня маму другого мальчика что я его ударила. Этого соответственно не было. Есть свидетели. Но для родителей это не аргументы и они верят своему 4 летнему сыну и публично обвинят меня в этом ещё и угрожают. Как решить этот вопрос? Куда можно написать на них заявление ?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Есть два вида ответственности в данном случае - административная и гражданско-правовая. К административной ответственности может привлечь только полиция, обращайтесь с заявлением туда. Гражданско-правовая ответственность - последствия, возникающие в результате гражданского правонарушения. В результате такого правонарушения, если будет установлено судом, что оно имело место, Вам был причинен моральный вред, который выражается в унижении чести и достоинства и порче репутации. Этот моральный вред Вы можете взыскать с причинителя вреда, подав гражданский иск в суд о компенсации морального вреда.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве