Штамп в паспорте при выписке?

Здравствуйте! Ситуация такая, что моя свекровь живет в Италии. Она прописана в моей квартире, которую я продаю. Вопрос: может ли она выписаться через госуслуги в другое место , а потом как приедет поставить штамп о прописке в паспорт?

Булыгина Кристина Владимировна
Отвечает адвокат
Конечно свекровь может «выписаться» и штамп в паспорте на это не влияет. Штамп лишь содержит информацию о месте регистрации. Проблема в другом: если свекровь в Италии, то у нее с большой вероятностью не получится дистанционно завершить процедуру снятия с регистрации. Изучите возможности Госуслуг по этому вопросу… Иначе, Вам придется снимать ее с регистрации только в судебном порядке.
Гость

Здравствуйте! Да, ваша свекровь может сняться с регистрационного учёта (выписаться) удалённо через Госуслуги, даже находясь в другой стране, если у неё есть подтверждённая учётная запись на портале.

Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!