Правомерно ли выписали дочь?

С бывшим мужем в разводе 17 лет, наша дочь была прописана у свёкра ( он собственник), там же прописаны дочь, бывший муж и его сын от второго брака. Но не давно через суд мою дочь выпивали, без ее ведома. Узнали об этом, когда она пошла менять паспорт в 20 лет и ей не смогли поставить штамп о прописке. У нее нет ни решения суда, ни разу она не присутствовала на заседаниях, так как не была в курсе этого. Сейчас она находится в каких-то заблокированных списках, она даже не может поставить штамп о том, что ее выписали. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запросите в суде района квартиры копию решения/судебного приказа (паспорт + заявление). С ним подайте ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене заочного решения/приказа (ст. 237, 112 ГПК), сославшись на отсутствие извещений. После отмены суд вновь рассмотрит вопрос; вероятность сохранения регистрации у бывшего собственника высока. Параллельно получите в ГУВМ МВД (МФЦ) выписку из ФИС-регистрации и подайте заявление о снятии «блокировки». О незаконном снятии несовершеннолетней без участия законного представителя жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. До окончательного решения можно зарегистрироваться по другому адресу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Дочь уже совершеннолетняя, 20 лет.

Отвечает адвокат
Добрый день! Ваша дочь, судя по Вашим данным, вообще никогда не проживала по адресу регистрации в квартире свёкра! Решение суда прекращении права пользования жилым помещением по такому основанию совершенно законно и обоснованно! И роспотребнадзор тут никак не поможет. В соответствии с действующим законодательством, Ваша дочь должна быть зарегистрирована по своему месту жительства! Она же где-то живет все эти последние 17 лет?
С уважением, адвокат Андросов Михаил Владимирович.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо обратиться в суд, чтобы оспорить решение о выписке вашей дочери, так как она не была уведомлена и не участвовала в процессе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.