Здравствуйте,у сына рецедив атопического дерматита,которым болеет с детства. Два года каждые три-четыре месяца,мы ездим на обследование в КВД ,сдаём все анализы,врачи-дерматологи подтверждают диагноз. Во время призывной комиссии в районном военкомате,ему выставили категорию В, но на КМО в областном военкомате врач-дерматолог этот диагноз не принимает,а ставит ксеродермия,хотя все заключения и анализы имеются в личном деле. Те медицинские документы,которые сын предоставлял на КМО даже не смотрели и написали в решении ,что годен по категории Б-3. Действительно ли это правильно и ли можно опротестовать решение КМО? Прикрепила последнее заключение от июля этого года. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Можно оспорить. Порядок: получите в военкомате письменное решение КМО и протокол осмотра; соберите все медсправки/анализы и независимое заключение профильного дерматолога; попросите пересмотр или направление на повторную КМО в вышестоящий военкомат; при отказе — жалоба в военную прокуратуру или административный иск в суд (определяется законом об АПК/военном порядке). Документы и независимая экспертиза критичны; рекомендую сразу проконсультироваться с адвокатом.