Сохранность данных?

Если у меня нашли телефон в расположение военной части в рабочее время имею ли я право не сообщать пароль от телефона основываясь на 51 статью Конституции РФ? Или же при условии,что в телефоне могут находиться медицинские документы,которые имеют медицинскую тайну? И что вообще делать если требуют предоставить пароль для проверки телефона?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Можете просто не сообщать, состав грубого дисциплинарного проступка и так уже имеется!сошлитесь на статью 23 Конституции РФ, которая гарантирует каждому «право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, телеграфных и иных сообщений». Но выговор будет законным за данное нарушение!!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает юрист
здравствуйте. Пароль вы не обязаны сообщать, просто не сообщайте и все, говорить что там много личной информации.
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Представлять пароль вы не обязаны. Проявляйте настойчивость. Ст. 51 Конституции не причем в этой ситуации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Имеете полное право. Это право предоставлено Конституцией РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле