Выселение из квартиры?

Собственник квартиры отчим. В квартире не проживает. Прописаны и проживают трое: я, муж , ребёнок инвалид. В собственности есть только 1/3 квартиры в другом городе у мужа.
Могут ли по суду нас выписать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Владелец (отчим) вправе обратиться в суд о выселении лиц, не имеющих права собственности или договора найма. Но суд учтёт: интересы ребёнка‑инвалида, длительность совместного проживания и отсутствие альтернативного жилья — экстренную выписку без предоставления жилья вряд ли допустит. Действуйте: соберите документы (свидетельства о рождении, справки об инвалидности, выписки о регистрации, доказательства проживания), обращайтесь в соцзащиту и к юристу, готовьте возражение в суд и ходатайства о предоставлении временного жилья.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе