Правомерность требования банка по индексации после исполнения требований?

Правомерно ли требование банка по взысканию индексации суммы долга, после выполнения требований по исполнительному производству? Требования по исполнительному производству были исполнены
в полном объеме в феврале 2024 года . Заявление в суд подано в сентябре 2025 года.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, требования законны так как поданы в течении 1 года после исполнения судебного решения. Однако их размер можно снизить или списать полностью на основании ст. 333 ГК РФ.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.