Коллекторы?

Коллекторы обратились в суд о взыскании процентов и части основного долга. Требования суда я выполнил. Сумма основного долга была 18000 теперь они накручивают проценты на сумму остатка. В праве ли они так делать и могут ли повторно обратиться в суд?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Когда коллекторы обращаются в суд, в большинстве своем сроки исковой давности уже истекли. Посмотрите на сроки, может это ваш случай.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.

Отвечает юрист

Да, могут взыскать индексацию долга, а также проценты за период который ранее не был заявлен.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.