Из-за некомпетентности сотрудника МВД, я просрочила свою миграционную карту.
1. Первый раз подршла с регистрацией, спросила можете поставить печать на миграционную карточку. Сотрудник ответил: - Никаая печать не нужна, можете смело жить с этой временной регистрациией
2. Попала в реестр из-за этого сотрудника. Пошла второй раз ставить печать. Так же другой сотрудник сказал что должен хозяин квартиры записаться через госуслуги, что живой очереди нет (г.Мытищи)
3. Поехала с хозяином квартиры по записы 27 го сентября, сказали что все, время вышло
Никаких доказательств против этих сотрудников нет. Вариант сказали только один : штраф 40 тыс и выдворение до 1го января.
Вопрос: Как я могу легализовать свое нахождение в России, не выезжая?
Здравствуйте. Срочно: 1) явитесь в отдел ГУВМ (МВД), оплатите штраф и попытайтесь оформить/узаконить регистрацию через хозяина (через Госуслуги или лично); 2) подайте административную жалобу и обжалуйте протокол/решение о выдворении в суд, укажите, что сотрудники дали неверные инструкции; 3) соберите любые доказательства (скриншоты записей, свидетели, записи разговоров); 4) незамедлительно подключите миграционного юриста/адвоката и просите работодателя помочь. Гарантий нет, действуйте быстро.
А если нет никаких докозательств, сотрудник даже слышат не хотела мои объяснения и даже не старалась помочь в этой ситуации. Могу ли я обратиться еще в другие органы, кроме МВД. Свидетелем будет брат, доказательства только на словах, ведь сотрудники МВД не захотели письменно заверить мне свои заявления о случившемся! Сказали что я не имею ПРАВО требовать от них такие заявления!