Внж и миграционный учёт?

Здравствуйте , у меня была прописка штамп в Внж , теперь хозяин квартиры снял меня , могу делать миграционный учёт и жить с ним без проблем .

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если вас сняли с регистрации по месту жительства (штамп в ВНЖ), то вы обязаны в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по новому месту жительства или встать на миграционный учёт по месту пребывания. Если вы продолжаете жить у того же хозяина, он должен снова зарегистрировать вас по месту жительства либо оформить временную регистрацию (если у вас ВНЖ). Без регистрации вы будете считаться проживающим без постановки на учёт, что грозит штрафом и проблемами с продлением ВНЖ. Сходите с хозяином в МВД или МФЦ и оформите регистрацию заново. Если откажется, ищите другое жильё.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!