Как избежать неустойки в банке?

Какой размер неустойки, если в срок не предоставить документы в банк по ипотеке. Мне нужно до 30.09 в домклик предоставить право собственности и другие документы, но я не успеваю это сделать по ошибке застройщика в акте приемки передачи, из-за чего мне не могут поставить на учет квартиру в Росреестре. Что будет, если я просрочу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Размер неустойки и последствия зависят от условий вашего ипотечного договора: это может быть процент от суммы или фиксированная штрафная сумма, вплоть до требования досрочного погашения или повышения ставки. Срочно уведомите банк письменно, приложите доказательства ошибки застройщика (акт, переписку) и просите продление срока или временное освобождение от штрафов. Попросите в банке перечень принимаемых временных документов и получите письменный ответ. При споре — жалоба в Банк России и консультация юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.