Отдала авто на ремонт Акпп в частный автосервис, машина после ремонта проехав 18 км опять показала ошибку что акпп в аварийном режиме была в этот же день вощвращена в сервис для дальнейшего устранения причин. Сейчас сервис говорит что в Акпп попадает вода и при первой диагностике они этого не увидели, деньги оплатила в полном объёме за ремонт и сейчас переделывать ничего не хотят. Из документов есть только заказ наряд и чеки переводов исполнителю. Машина находится у сервиса бесплатно переделывать её не хотят. Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Татьяна!
Забирайте автомобиль обратно. При передаче автомобиля должен быть акт приёма-передачи, в котором должно быть указан перечень проведённых работ. Далее вам следует обратиться в другой автосервис для диагностики на предмет проверки качества проведённых первым автосервисом работ. Просите выдать вам письменное заключение специалиста, в котором будет оценено качество проведённых работ и вообще техническое состояние автомобиля, а также оценка стоимости работ по устранению недостатков работы первого сервиса.
Далее направляйте первому сервису письменную претензию в рамках ст 28, 29 Закона РФ о защите прав потребителей. Ссылайтесь на заключение специалиста. В случае невыполнения требования в претензии обращайтесь в суд с исковым заявлением. Требования искового заявления должны быть идентичными требованиям в претензии.
Успехов в разрешении вашего вопроса.
Добрый день. Вправе направить автосервису аргументированную претензию.