Как легально заниматься арбитражем криптовалюты?

Здравствуйте. Вопрос следующий: Я - физ лицо. Как мне легально заниматься арбитражем криптовалюты в России? То есть смысл следующий: 1. Покупка на одной п2п бирже по одной цене 2. Продажа на второй п2п бирже по цене выше С этим связано большое кол-во денег и переводов из банков в банк разным людям и так же принятие денег от разных людей. Как? Что мне делать, чтобы всё было на 100% законно и ничего не заблокировали и не было никаких проблем с законом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко — легально через официальную регистрацию и прозрачность: 1) станьте самозанятым (если допустимо) или зарегистрируйте ИП (УСН/патент) и платите налоги; 2) работайте через проверенные биржи с KYC, фиксируйте все сделки, вход/выход средств и курсы; 3) открывайте расчётный счёт и заранее уведомляйте банк о роде деятельности, предоставляйте документы по запросам; 4) не переводите деньги через чужие кошельки/наличные — используйте свои счета/договоры/эскроу; 5) ведите бухгалтерию, подавайте декларации и проконсультируйтесь с налоговым/AML‑юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В России пока нет аккредитованной биржи, поэтому счета рано ли поздно заблокируют.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Никак, деньги от туда не выведите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.