Возврат денег за дополнительную гарантию на товар.?

Как вернуть деньги за дополнительную гарантию за второй год на телевизор вернётся полностью, по словам продавца, если придти в магазин через полтора года, примерно за два, три месяца до истечения дополнительной гарантии, вернётся 20000 рублей полностью, но по приходу в магазин ДНС сказали, что этот продавец не работает и так было раньше и он нас ввёл в заблуждение и могут вернуть около 5-6 тысяч или написать претензию на имя директора магазина и подождать от него ответ, вот и всё!

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вернуть всю сумму 20 000 руб. за «допгарантию» через полтора года реально только если услуга была навязана/дана недостоверная информация или если это был страховой продукт и соблюден «период охлаждения»; в обычной ситуации закон позволяет отказаться и вернуть часть денег пропорционально неиспользованному сроку, либо всю сумму — если отказаться до начала действия услуги. Если срок допгарантии уже истек, возврат обычно невозможен, даже при неиспользовании услуги. Если нужна помощь, можете написать мне в мессенжеры, указанные в профиле. Юридические услуги осуществляются на платной основе.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).
Алексей
Спасибо, Лилия Рустамовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает адвокат

Подайте претензию на имя директора магазина, укажите на обоснованные основания для возврата денег. Претензию лучше составить в письменной форме, с указанием всех данных (фамилия, имя, отчество, дата покупки, документ о гарантии, чек и т. д.). Не забудьте указать, что вы обратились в магазин по поводу возврата средств, но столкнулись с отказом.

Алексей
Спасибо за развернутый ответ, Анатолий Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.