Имущество куплено в браке, сейчас в разводе! Собственник муж, при продаже , как делить деньги между бывшими мужем и женой?
Добрый день
Если имущество уже поделено при разводе (например, каждому присуждена доля или установлен порядок пользования), то после продажи каждый супруг получает деньги пропорционально своей доле — обычно по ½, если суд не установил иное. Если имущество не делилось в браке и продаётся уже после развода, оно по закону всё ещё считается совместным до момента раздела, и выручка также делится поровну, если другой порядок не закреплён соглашением или судебным решением.
Здравствуйте, Татьяна.
Если спора между супругами относительно стоимости имущества нет, то делить согласно достигнутых договоренностей. При этом в договоре купли-продажи имущества можно указать счет супруги и супруга, куда покупателем будут перечислены денежные средства. Самый идеальный вариант это обращение с исковыми требованиями о разделе имущества, с последующим заключением мирового соглашения.
Здравствуйте совместно нажитое имущество делится поровну между супругами, денежные средства также делятся поровну. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Деньги делить поровну.