Здравствуйте! Я купил себе ноутбук с рук. Но продавец мне написал что передумал его продавать и требует перепродать его обратно. А ноутбук я уже подарил и отправил в деревню родным. Факт переписки с продавцом я сохранил и деньги отдал под камерой. Что мне делать? Я бы не хотел оплачивать доставку обратно и возвращать купленный мной ноутбук. Продавец ссылается на законы, не уточняя какие, и говорит что имеет право первоочередного выкупа. Существует ли такое право выкупа? Получив от меня отказ стал оскорблять меня и угрожать божественной карой. После этого я добавил его в черный список. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Все паровоз уже ушел, сделка состоялась, товар получен и оплачен.
Если хотите можете ему снова продать.
Добрый вечер! Никакого права первоочередного выкупа у него нет, можете забыть эту историю как страшный сон!
Павел Леонидович, спасибо за вашу помощь и разъяснение! Я на всякий случай сохраню видео момента передачи денег и скриншоты переписки с продавцом. Добавлю еще, мне этот человек написал, что по закону имеет право выкупить ноутбук обратно. Мне страшно если честно. Что там на уме…
Обязательно, кто его знает, вдруг напишет кляузу какую-нибудь в полицию.
Павел Леонидович, спасибо за вашу помощь и разъяснение! Я на всякий случай сохраню видео момента передачи денег и скриншоты переписки с продавцом. Добавлю еще, мне этот человек написал, что по закону имеет право выкупить ноутбук обратно. Мне страшно если честно. Что там на уме
Обязательно, вдруг решит кляузу написать какую-нибудь в полицию. Но бояться точно не стоит.
Обращайтесь!
Ваши рассуждения верные. У вас нет обязанности возвращать приобретенный вами товар.