Уменьшение алиментов, отказ платить алименты на бывшую супругу?

Что мне делать? Бывший супруг подал на уменьшение алиментов на ребенка и отказ платить алименты на меня. (Декрет до трех лет) ссылаясь на низкий доход и много кредитов. Сам является директором и учредителем фирмы для обнала и транша. Сейчас эту фирму банкротит. А я должна идти на работу и обеспечивать себя сама так как ребенок начал поснщать садик... Не важно что адаптация, что по 2-3 часа только ходим...

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вам не стоит переживать, в настоящее время суд не уменьшает алименты. Если ваш бывший муж мотивирует свой иск кредитными обязательствами, то суд интерпретирует это как добровольно взятые на себя обязательства, которые не должны влиять на алименты. Для спокойствия советую обратиться к адвокату за представлением интересов в суде. Потом все расходы взыщете с бывшего мужа.

Олеся
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Леонидович!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Всегда рад помочь!

Отвечает юрист

Добрый день, для того, чтобы уменьшить размер алиментов должны быть серьезные основания, напр., рождение еще одного ребенка или потеря работы, много кредитов - еще не основание для изменения.

Если Вам понравился мой ответ, буду признательна за ваш отзыв в профиле. Напишите мне в Whatsapp, если у Вас остались вопросы.