Работодатель предлагает оформить ученический договор, после приема на работу сроком на 2 года
В данный момент учусь в университете, какие обязанности будут у работодателя и какие ньюансы есть для оформления "Ученического договора"
глава 32 трудового кодекса РФ
Уточните, там не прописаны ньюансы
Плюсы от внедрения ученического договора. Экономия на страховых взносах. Стипендии и оплата обучения не облагаются страховыми взносами (Постановление Президиума ВАС РФ от 3 декабря 2013 года №10905/13). Снижение налога на прибыль. Компания ставит в затраты суммы выплат ученикам.Ученический договор – это документ, который позволяет организации (юридическому лицу) проводить профессиональное обучение своих сотрудников или человека, который собирается трудоустраиваться в данную организацию. Учеба проводится за счет работодателя, который вкладывает свои средства в обучение нового работника или повышает квалификацию действующего сотрудника, которые в свою очередь по условиям договора обязаны отработать в этой компании в течение оговоренного срока. Учебные мероприятия могут проводиться внутри организации собственными силами или посредством привлечения учебных заведений.