Алименты?

(6 ответов)
Елена

Здравствуйте. Алименты выплачивались в судебном порядке,25% от заработной платы,бывший муж уволился,теперь работает неофициально. Хочет на добровольной основе платить алименты,по нотариальному договору,но сумма на много меньше,чем была, меньше прожиточного минимума на ребёнка. Хотела бы узнать,если он потом опять устроится официально,то ребёнок будет получать ту же сумму,что в договоре?Как лучше сделать, подскажите? Соглашаться или опять через суд?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

наличие нотариального соглашения одновременно с судебным решением нарушает права плательщика алиментов, расценивается как злоупотребление правом. В вашем случае, мы можете с ним договориться на срок неофициальной работы на определенную сумму добровольной выплаты, при отзыве ИЛ. Отозвать ИЛ  также нужно грамотно, без негативных последствий для плательщика, в любом случае, у вас есть определенные преимущества в части взыскания даже если вы отзовете ИЛ.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нотариальное соглашение об уплате алиментов не освобождает от уплаты алиментов в судебном порядке, так что вы  можете отозвать исполнительный документ в потом предъявить его заново с заявлением о расчёте задолженности за последние три года,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Зачем вам соглашаться на нотариальное соглашение на краткосрочную перспективу. Вы можете отозвать временно исполнительный лист, при добровольном исполнении обязательств по выплате алиментов, когда устроится заново подать в ФССП.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если предложенная сумма вас не устраивает, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов твердой денежной сумме.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Проще  всего,отозвать  исполнительный  лист  и  пусть выплачивает  по   вашему  устному  соглашению,а  когда  устроится официально,вновь  предьявить  исполнительный  лист  приставам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
добрый день, вам нужно идти через суд, поскольку уже есть судебное решение в части взыскания алиментов, нотариальное соглашение не имеет юридической силы по сравнению в судебным решением. Если возникнут сложности обращайтесь, помогу. С Уважением Шаханов А. М.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве