Сколько должен платить безработный за алименты?

(3 ответа)
Виктор

Подскажите пожалуйста, а сколько должен платить безработный за алименты на одного ребенка, почему говорят что там должна быть сумма больше 17000 руб и если самозанятый то тоже самое будет , что и безработный больше 17000 тыс руб платить ? ЛНР

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

В соответствии с частью 4 статьи 113 СК РФ

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Размер средней заработной плата по Российской Федерации, найдёте в интернете.

Но сумма реально от 15 тысяч и выше.

За советом об уменьшении размера алиментов, звоните. Подскажу, что необходимо сделать.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Алименты начисляются в данном случае исходя из среднемесячной заработной платы по РФ в размере установленной доли к заработку

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день! При отсутствии у человека регулярного заработка или другого стабильного официального дохода алименты назначаются в твердой сумме. В таком случае обычно минимальный платеж определяется как половина от прожиточного минимума на ребенка в регионе, где он проживает.

Виктор
А подскажите пожалуйста откуда берется сумма 17500 или 17600 за алименты в месяц если безработный?
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве