Какая будет сумма?

(4 ответа)
Гость

Какая будет сумма алиментов на одного ребёнка, если официально не трудоустроен?

Чечель Кристина Васильевна
Чечель Кристина Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день!

При отсутствии у человека регулярного заработка или другого стабильного официального дохода алименты назначаются в твердой сумме. В таком случае обычно минимальный платеж определяется как половина от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Это правило не закреплено нормативно, но активно применяется в судебной практике.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Буду рада Вам помочь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Либо 25% или в ПМ, который нужно обосновывать

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В твердой денежной сумме не ниже 50% от прожиточного минимума на ребёнка установленного в Вашем регионе...

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

25% от  средней  зарплате  по РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве