Пристав бесдействует?

(4 ответа)
Мария

Здравствуйте, я не понимаю, объясните пожалуйста, может и я не права! А если я права куда обратиться? Спасибо за ответы. Судебный приказ от 17.10. Об алиментах. На работе исполнительный лист с 1.11. Был аванс 25.10.=20.000.зарплата 10.11.=40.000. Премия= 8600. Аванс 24.11.=20.000. А алименты удержаны 2100 р. 27.11. Как так ? Не должно ли быть долга с 17.10? И даже если нет долга то с 20.000-2.000 это всего лишь 10℅не так ли?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

подать жалобу на пристава, руководству, потом обратиться в суд по КАС, по бездействию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Яцына Дарья Васильевна
Яцына Дарья Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Напишите жалобу приставу исполнителю с указанием на проверку бухгалтерии работодателя.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Для начала, вам необходимо ознакомится с материалами производства, написать заявление о пера счёте задолженности по алиментам и указать период когда вы не получали алименты,

После получения постановления о расчёте задолженности по алиментам в случае его не согласия вы можете его обжаловать Начальнику отдела, либо в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

напишите через госуслуги обращение приставу с просьбой провести проверку правильности удержания алиментов работодателем. Ответственность за правильное удержание несет работодатель должника (бухгалтерия). в случае, если пристав установит нарушение порядка удержания и перечисления алиментов, работодатель может быть привлечен к ответственности (административный протокола составят). в любом случае, со всех заработанных должником сумм должно производиться удержание, в т.ч. авансы, премии, больничные, отпускные...

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве