Плата по алиментам?

Здравствуйте. У бывшего мужа имеется долг по алиментам от предыдущего брака на двоих детей. У нас с ним также двое детей. В данный момент он выплачивает долг по 70% и с аванса и с зарплаты. Если я подам на алименты пересчитают ли ему сумму выплат тем детям? В данный момент аванс у него 19000 а зарплата 100000. Сколько комментов будут получать мои дети?

Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Касательно задолженности, то нет. Но текущие алименты можно уменьшить. Он должен обратиться с иском к прежней жене, вы третье лицо, и не обязательно вам подавать на алименты, ну и конечно доказать, что ему тяжело платить алименты в таком размере