Высчитывают больше 50%?

Здравствуйте.Плачу алименты на ребенка 50% по исполнительному листу.25% в счет долга,25% в настоящее время на алименты.плюс счета и карта зарплатная в аресте.Получается списывается с бухгалтерии с официального места работы зарплата 50%,и с этих остатков с банка списывают еще 50%,а так же аванс,больничные списывают вообще 100%.Законно ли?И куда обращаться и что делать?Жить на 5т.р.невозможно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» ст.99; СК РФ (об алиментах).
Полное «обнуление» возможно лишь при соблюдении очередности и пределов взысканий; если вы фактически остаётесь без средств — действия приставов/банка можно оспорить. Что делать: 1) подайте приставу заявление о пересчёте удержаний и предоставьте справки о доходах/расходах; 2) требуйте соблюдения очередности взысканий и сохранения минимально необходимого; 3) подайте жалобу в суд или вышестоящему приставу; 4) при необходимости просите рассрочку или снижение удержаний. в соответствии с правилами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Жалобу в службу судебных приставов приложив документы с бухгалтерии предприятия где Вы трудоустроены о том что списывают, и справку с банка о том что счет зарплатный и с него также списываю 50 % и выписку по счету подтверждающее списание

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.