Приватизация земельного участка?

(4 ответа)

Здравствуйте. Может ли один из долевых собственников дома приватизировать землю под ним без согласия другого? Второй собственник - гражданин другого государства и имеет в России своего представителя.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

не все земли могут быть оформлены в собственность иностранного гражданина.  Участок приватизируется всеми собственниками, однако если существует препятствие в виде отказа второго собственника от приватизации   или прямого законодательного запрета, то ваши право приватизации может отложиться до вынесения судами решений, направленных на реализацию вашего права.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Должно быть согласие другого собственника. При его отсутствии придеться действовать в судебном порядке.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет, согласование границ с соседями обязательно, в том числе и с вами.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Нет, судьба дома следует судьбе земли

Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве