В 2021 г.мы с мужем развелись.До развода вместе не проживали 4 года.В этот период он купил автомобиль.После развода муж умер.Супружескую долю в автомобиле не выделяля т.к. не вели совместное хозяйство.Так обьяснила юрист.Натариус оформила наследство наследникам только на 1/2 доли.Для оформления наследства полностью нужен мой отказ.Я не хочу о казываться. Могу ли я всеже попытаться выделить супружескую долю с восстановлениеи срока? Что может яаляться нарушением моих прав для исчисления 3 лет?
Здравствуйте. Если исходить только из изложенной информации, нотариус всё правильно объяснила. Автомобиль (если только он не приобретён супругом на средства, заработанные им в браке, что ещё нужно доказать) совместной собственностью не является, поскольку приобретён после фактического прекращения брачных отношений в период раздельного проживания.
Добрый день, можете; что касается уважительных причин восстановления процессуального срока, то это может болезнь и тд. При необходимости обращайтесь за подробной консультацией по вашему вопросу, оказанием юридической помощи. Мои контакты в профиле
Зачем Вам отказываться, пол авто Ваше, если оно куплено в браке. 3 года, это про брак, а не про раздел совместно нажитого имущества.
Добрый день! Когда умер Ваш муж?